МАОУ "Гимназия №5" имени Л.В. Усыниной
город Северобайкальск, Республика Бурятия
  • Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МАОУ "Гимназия №5" имени Л.В. Усыниной создан в сентябре 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации": https://mpcenter.ru/

Внеурочное мероприятие на тему "Скелет-опора тела и движения".

Внеурочное мероприятие на тему "Скелет-опора тела и движения"

26 января 2024 г учителя биологии Маркова Ася Анатольевна и Доржиева Долгор Самбуевна провели внеурочное мероприятие на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» для учащихся 3в класса на тему "Скелет-опора тела и движения". Ребята с интересом в игровой форме познакомились с частями и функциями скелета, со строением скелета и его основной функцией. Закрепили понятия «скелет», «череп», «грудная клетка», «осанка».
    Ася Анатольевна рассказала детям о функциях и значении скелета. Объяснила связь между развитием скелета и здоровьем человека. Ребята выполнили мини – проект «Скелет», посмотрели тематический мультфильм «Как устроен мой скелет?», выполнили физ.минутку.

Практические занятия по биологии.

Практические занятия по биологии

Практические занятия по биологии проходят в 6 классах, учитель Маркова Ася Анатольевна, по теме «Внешнее строение листа. Простые и сложные листья».
    Итоги конкурса «Природы вдохновение».

Итоги конкурса «Природы вдохновение»

Изучение живой природы  -  невероятно интересное занятие. Насколько она красива, богата, разнообразна! Существует прекрасный способ создания собственной «зеленой коллекции» - это гербарий.
    "Почему мы видим так, а не иначе?!».

"Почему мы видим так, а не иначе?!»

На занятии по внеурочной деятельности  "Функциональная грамотность" ученики 9 класса решали диагностическую работу по темам  "Почему мы видим так, а не иначе?!»", "Зеленая энергетика".
    27-27 октября 2023
    «Природы вдохновение».

«Природы вдохновение»

пр. 60 лет СССР, 12
    Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», объявляет конкурс «Природы вдохновение».
    К участию приглашаем учащихся 6-классов.
    04-15 сентября 2023

Доржиева Долгор Самбуевна.